Главная Персонал школы Кто нас кормит

Информация об организации питания в столовой муниципального бюджетного общеобразовательного

учреждения «Средняя общеобразовательная школа №    25 г. Владивостока»

имени Героя Российской Федерации Рыбака Алексея Леонидовича

В школе работает 2 столовые, оснащенные современным технологическим оборудованием. Организация питания осуществляется с начала учебного года на основании муниципального контракта с ООО "ФЛАГМАН". Для обеспечения учащихся полноценным питанием в школьной столовой и организации нормальных условий работы директором школы издан приказ о назначении куратора по питанию. На основании данного приказа ответственными за питание учащихся начальной школы назначены:

Богач В.В.– заместитель директора по начальной школе;

Романова Г. В. – учитель (филиал).

Ответственной за питание учащихся среднего и старшего звена назначена:

Руденко Л.В. – социальный педагог.

В целях обеспечения качественного приготовления пищи, контроля за обслуживанием, на основании приказа создана бракеражная комиссия в составе 5 человек, которая ежедневно снимает пробы приготовленной пищи, присутствует при закладке продуктов, расписывается в бракеражном журнале, составляет акты.

Все учащиеся начальной школы охвачены бесплатным питанием:

1 смена – завтраки;

2 смена – полдники.

Всего 23 класса, в которых обучается 605 человека.

Количество учащихся среднего и старшего звена, получающих бесплатные обеды,

распределено по категориям:

• Подопечные – 4 человека.
  • Многодетные – 10 человек.
  • Малообеспеченные – 106 человек.

Всего 120 учащихся.

Для осуществления контроля за бесплатными обедами ведется табель ежедневного учета питающихся. При отсутствии ученика в школе сразу производится замена из дополнительного списка. За счет родительских средств обеды получают дополнительно 720 учеников. Ежегодно организация питания учащихся в школьной столовой осуществляется по плану мероприятий, связанных с увеличением охвата учащихся горячим питанием благодаря хорошему обслуживанию, добросовестной работе наших поваров Бахтиной Елены Петровны (повар) и Елесиной Татьяны Антоновна  (зав. производства): Они приветливо встречают и обслуживают не только учеников, педагогов, но и родителей.

В школе активно применяются новые формы обслуживания в столовой, проводятся уроки и классные часы  по вопросам культуры питания. Регулярно внедряется в меню здоровое витаминизированное питание: витаминизированные салаты, соки, чаи, компоты, фрукты.