Торжественная линейка "Митинг Памяти А.Л. Рыбака"

6 октября 2021 в школе № 25 города Владивостока была проведена торжественная линейка «Митинг Памяти Алексея Леонидовича Рыбака» совместно с Приморской общественной организацией ветеранов боевых действий «Контингент», посвящённая открытию обновлённой мемориальной доски выпускнику школы, погибшему при выполнении воинского долга. Приморская общественная организация ветеранов боевых действий «Контингент» ведет работу по реставрации и открытию памятных досок на школах, где учились военнослужащие, погибшие в локальных конфликтах.
Алексей Леонидович Рыбак в 2000 году погиб в Чеченской Республике в ходе контртеррористической операции. За мужество, героизм, проявленные в ходе операции ему присвоено звание Героя Российской Федерации, посмертно.
 В МБОУ СОШ № 25 г. Владивостока ежегодно проходят торжественные мероприятия Памяти, направленные на воспитание патриотического духа обучающихся. Сегодня в двадцатый раз состоялась торжественная линейка с приглашёнными сотрудниками СОБР, МВД России, 155ой отдельной бригадой морской пехоты и Приморской общественной организацией «Контингент». Вел мероприятие председатель Приморской общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» Зюба Александр Павлович полковник морской пехоты.С речью о патриотическом воспитании выступила депутат Думы города Владивостока, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Николаевна Таран. О заслугах Алексея Леонидовича рассказал его сослуживец, сотрудник Специального отряда быстрого реагирования. Память всех погибших в Чеченской войне и других горячих точках почтили минутой молчания и залпами из стрелкового оружия. Школа № 25 гордится и чтит память своего выпускника.

Администрация МБОУ СОШ №25 выражает благодарность за помощь в организации мероприятия Приморской общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент»

06 Октябрь 2021, 222 просмотра.